Новости о потасовках с участием Виталия Милонова, который был депутатом петербургского ЗакСа, а в 2016-м году был избран в Госдуму, из года в год пополняют новостные ленты. «Мойка78» решила рассказать о конфликтах с парламентарием, которые отметились в СМИ.

В воскресенье, 14 апреля, Сеть облетела новость о том, что в Петербурге избили депутата Госдумы Виталия Милонова. Сам парламентарий заявил, что инцидент произошел на стоянке в Кировском районе, куда эвакуировали автомобиль. В результате Милонов написал заявление в полицию и пообещал обсудить с врио губернатора Александром Бегловым ликвидацию платной эвакуации в городе.

Между тем, новости о потасовках с участием парламентария появляются едва ли не каждый год.

Так, в 2013 году конфликт с участием Милонова произошел на Майдане в Киеве. Там он решил поддержать сторонников вступления Украины в Таможенный союз. Тогда депутат заявил, что его акция не пришлась по вкусу сторонникам евроинтеграции. Они пытались отобрать у него плакат и побить его.

В тот же год Милонов отметился в СМИ новостями о скандале в Купчино. Парламентария возмутило, что отпраздновать Хэллоуин решили в парке Интернационалистов рядом с церковью. Участники заявляли, что депутат устроил потасовку, якобы пытаясь сорвать празднование.

Уже через год, в декабре 2014-го года в Сети распространилась новость о том, что депутат вместе со сторонниками пытался зайти в клуб «Центральная станция» и подрался с охранниками. Участников разнимали сотрудники полиции.

В 2016-м году парламентарий заявил, что в Петербурге напали на его помощника. СМИ утверждали, что у него произошел конфликт с участниками коллектива Belphegor из Австрии. В результате он получил удар в бедро.

Потасовкой в центре Петербурге депутат «отметил» День весны и труда в 2017-м году. Участниками стали оппозиционеры и представители ЛГБТ-сообщества.

В прошлом году Милонов заявил о том, что его чуть не поколотили в Пулково. Депутат оставил автомобиль на парковке у аэропорта и за 17 часов получил счет больше чем на 3,5 тыс. рублей. Возмущенный парламентарий отправился к руководству за разъяснениями, однако, его попытались вытолкать из офиса.