«Мойка78» подводит итоги двух выходных дней — 13 и 14 апреля — в Петербурге: пожары и аварии, кражи и угоны, трупы.

Пожары

Десять пожаров потушили спасатели за последние два дня, сообщает региональный главк МЧС. На проспекте Пархоменко, например, несмотря на все усилия пожарных выгорел до основания легковой автомобиль. На улице Сегалевва тем временем вспыхнул сарай. Он также выгорел, и его, точнее — то, что от него осталось, пришлось разбирать.

Наконец, на проспекте Энергетиков загорелся заброшенный дом. Пламя, говорят очевидцы, бушевало сильно. Фото с места ЧП — в нашем материале.

ДТП

Десятки аварий — по всему городу. В частности, на улице Турки иномарка сбила человека на пешеходном переходе. Очевидцы свидетельствуют, что на дорожном полотне остались кровавые следы.

Еще одного пешехода — и тоже на переходе — сбила иномарка в Купчино. Под колеса авто с московскими номерами попал мужчина преклонного возраста.

Впрочем, в описанных ситуациях пешеходы отделались травмами, между тем на улице Александра Невского пассажирский автобус буквально раздавил человека. Его тело перемололо колесами…

Кражи

Как минимум дюжину угонов совершили неизвестные в Петербурге и окрестностях за последние двое суток. В том числе — угнали иномарку за 4 млн рублей у сотрудницы городского МЧС.

Не обошлось, как водится и без краж. На проспекте Ветеранов, в частности, двое злодеев подсели в такси под видом пассажиров. В пути неизвестные приставили нож к горлу водителя, отобрали у него мобильный телефон и скрылись, не оплатив поездку.

Тем временем в Гатчине неизвестные пролезли в отделение «Почты России» и выкрали из сейфа 286 тыс. рублей…

Трупы

Один трупов выходного дня обнаружили в Гатчине — тело мужчины средних лет лежало в салоне легковушки «УАЗ Патриот», которая стояла в районе Борницкого карьера. Как стало известно «Мойке78», умерший уехал туда добровольно с неизвестными целями еще 9-го числа.

Еще один труп — тоже в Гатчине — нашел местный житель. Мужчина пригласил к себе в гости знакомого армянина, тот остался ночевать, но не проснулся. Признаков насильственной смерти не имеется.