03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Visa разрешила россиянам снимать наличные на кассах магазинов

Компания Visa запустила в России проект по снятию наличных денег на кассах магазинов. Об этом говорится в официальном «Твиттере» компании.

В сообщении отмечается, что в настоящий момент это лишь пилотная версия проекта — в нем участвуют только сеть «Русский пармезан» и Россельхозбанк. В то же время в компании отметили, что программа будет доступна в масштабах всей страны «по мере технической готовности партнеров».

Воспользоваться новой услугой можно с помощью карты или смартфона с функцией бесконтактной оплаты. В полную силу этот проект уже работает в США, Великобритании, Польше и ряде других стран Европы.

Напомним, ранее компания Visa увеличила сумму платежей, при которой не нужно вводить ПИН-код. Теперь вводить 4 цифры не понадобится, если покупка обошлась владельцу карты дешевле трех тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил российскому бизнесу доступ к флагманской языковой модели ГигаЧат Ультра. Теперь на платформе ГигаЧат Бизнес компании могут создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ИИ-помощника Сбера. Платформа разработана российской ИТ-компанией «Салют для бизнеса», которая входит в группу Сбер.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.