01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга выслали 11,5 тонн помидоров с томатной молью

В Петербурге нашли помидоры с опасной молью. Товар пришлось вернуть владельцам. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

По информации ведомства, чтобы карантинный объект не распространялся в городе, грузоотправителю вернули 11,5 тонн томатов.

Причиной для возврата стало обнаружение в продуктах живых личинок южноамериканской томатной моли. Это насекомое считается опасным карантинным вредителем.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в пункте пропуска большого порта Петербурга обнаружили 20 тонн сухой свиной плазмы крови без необходимых документов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.