12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прошел год с начала блокировки Telegram в России

Ровно год назад, 16 апреля 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке мессенджера Telegram в России, исполняя решение Таганского суда Москвы — мессенджер Павла Дурова* отказался предоставлять ФСБ ключи шифрования.

Тем не менее, ежедневная аудитория Telegram в России в феврале 2019 года составила 4,4 млн пользователей в городах с населением более 100 тысяч человек.

До начала истории с блокировкой, в октябре 2017 года, мессенджером пользовалось около 2,2 млн человек в крупных городах.

А в ноябре 2018-го аудитория мессенджера в РФ превысила 4 млн человек в день.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.