15 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко выразил соболезнования в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В телеграмме, которую губернатор направил  Генеральному консулу Франции, Дрозденко отметил, что трагедия «не оставила равнодушных в Ленинградской области» и подчеркнул, что пожар нанес урон не только французскому,но и всему мировому культурному наследию.

Губернатор Ленобласти также выразил уверенность, что французские граждане и международное сообщество смогут восстановить один из главных символов Парижа и Франции.

Напомним, пожар в соборе Парижской Богоматери начался 15 апреля. Потушить его удалось лишь спустя несколько часов. К этому моменту здание уже было практически разрушено. В то же время все реликвии, хранившиеся в соборе, предположительно остались целы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.