12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Варвару Караулову выпустили по УДО

Вологодский городской суд принял решение досрочно освободить Варвару Караулову из заключения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, бывшую студентку МГУ имени Ломоносова задержали в Стамбуле в 2015 году. Вместе с еще несколькими россиянами она пыталась улететь в Сирию, чтобы вступить в ряды запрещенного в РФ «Исламского государства». В 2016 году суд приговорил ее к 4,5 годам колонии.

Находясь в заключении, Караулова поступила на заочное отделение юридического факультета института «Синергия» и к настоящему времени окончила его.

В 2018 Караулова попросила уполномоченную по правам человека Татьяну Москалькову поддержать ее ходатайство об УДО. Омбудсмен заявила, что верит в реальное раскаяние девушки и согласилась.

Как сообщала «Мойка78» ранее, в декабре 2018 года суд в Петербурге приговорил мигранта к 10 годам колонии за планы вступить в ИГИЛ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.