В московском зале суда 16 апреля был вскрыт запечатанный конверт с флешкой и записью с регистратора машины Виталия Соловчука — водителя телеведущей Первого канала, который получил серьезные повреждения во время драки с компанией, в которой, по версии следствия, присутствовали известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

На видео Соловчука повели к автомобилю. На кадрах видны Протасовицкий — друг спортсменов, Кокорин-младший, брат футболиста «Зенита» Александра, а также Павел Мамаев.

Также на видео присутствуют свидетели Григорян и Куропаткин. Протасовицкий наносит ему удар в область лица. Второй удар от Протасовицкого. Девушка хватает Протасовицкого, обнимает его, пишет gazeta.ru.

Во время слушания адвокаты подсудимых и прокурор начали жаркий спор о действиях подсудимых и потерпевшего: они присматриваются к действиям Соловчука, чтобы выяснить, толчок он нанес или удар.

Защитники всячески пытаются сделать из подсудимых «жертв»: «Мамаев весь съежился, голова отлетела». Прокурор заявил, что это компания молодых людей наносит удары водителю Соловчуку.

Также можно было услышать разговор, в котором было много нецензурной брани и оскорблений.

Футболисты, как считает следствие, утром 8 октября участвовали в двух потасовках, произошедших в центре Москвы. У гостиницы «Пекин» в результате драки пострадал водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук.

Позже компания наведалась в кафе на Большой Никитской улице, где участником скандала стал глава департамента Минпромторга Денис Пак. Уточняется, что гендиректору НАМИ Сергею Гайсину тоже досталось, когда он попытался помешать молодым людям.