18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Реставраторы Петербурга предложили помощь в восстановлении Нотр-Дам-де-Пари

Союз реставраторов Петербурга предложил свою помощь в восстановлении собора Парижской Богоматери. Об этом говорится на сайте организации.

В сообщении сказано, что союз направил письмо в генеральное консульство Франции в Северной столице. Реставраторы выразили свое сочувствие французскому народу в связи с пожаром в соборе, а также предложили свою помощь в восстановлении знаменитого памятника архитектуры.

Отмечается, что эксперты организации выразили готовность поделиться опытом, полученным в 2006 году при восстановлении Троицкого собора, тоже пострадавшего при пожаре.

Напомним, пламя охватило собор Парижской Богоматери 15 апреля. «Мойка78» публиковала видео с места происшествия. По версии западных изданий, пожар мог вспыхнуть из-за неисправной проводки. Специалисты также рассматривают версию с коротким замыканием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.