27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Интернет-портал Единой карты петербуржца заработал в пилотном режиме

В Северной столице начал работу интернет-портал Единой карты петербуржца (ЕКП). Об этом во вторник сообщили в городском Комитете по экономической политике.

Сайт открылся в пилотном режиме. Он содержит всю необходимую информацию о ЕПК, которая может понадобиться гражданам перед подачей заявлений в банки-эмитенты. Документы начнут принимать с 6 мая.

Помимо данных о проекте, петербуржцы смогут через сайт создать свой «Личный кабинет» и получить доступ к новостям о партнерах и акциях.

Регистрацию можно пройти двумя способами. Так, владельцы ЕКП имеют возможность перейти по ссылке для активации, которую сотрудники банка пришлют им на электронную почту после выдачи карты. Заранее пройти процедуру предлагают горожанам, у которых имеется учетная запись в системе ЕСИА на сайте Госуслуг.

На портале ЕКП также доступна интерактивная карта города. На ней указаны адреса всех отделений банков, участвующих в программе. Кроме того, на сайте можно узнать о статусе готовности карты и ознакомиться с аккаунтами ЕКП в соцсетях.

На портале доступны отдельные разделы «Возможности» и «Поддержка». В последнем можно найти контактные телефоны служб поддержки.

Ранее сообщалось, что Единая карта петербуржца появится не позднее октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.