05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали высаживать первые в году «деревья-прутики»

Комитет по благоустройству Петербурга начал высаживать липы, ели, а также кусты кизильника и барбариса на территории города. Об этом сообщается на сайте администрации Северной столицы.

Отмечается, что исторические районы, где ощущается недостаток деревьев, тоже «освежатся» . Так в Александровском парке должны появиться ивы, клены и боярышники, на улице Белинского — плакучая ива,  а каштаны и липы — в Михайловском сквере на площади Искусств.

В то же время, как и было определено по итогам круглого стола «Мойки78» в декабре 2018 года, пользы от таких насаждений не очень много. Сотрудники комитета высаживают или совсем молодые растения, которым необходим длительный срок для того, чтобы вырасти до полноценных деревьев, или же совсем «дохлые прутики», которые не приживаются на новом месте.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.