09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновник Пак рассказал, как Кокорин бил его стулом

Директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак, который проходит потерпевшим по делу о драке в Москве с участием футболистов Александра Кокорина (петербургский «Зенит») и Павла Мамаева («Краснодар») 17 апреля, дал показания в суде.

Чиновник рассказал, что сидел в кафе, ждал рабочей встречи и работал. Затем он услышал выкрики Gangnam Style, однако не был уверен, что они обращены к нему. Он спросил, к нему ли обращаются шумные посетители, и получил положительный ответ, передает ТАСС.

Пак рассказал, что сделал компании корректное замечание, а в ответ услышал хамство. Первым, по его словам, подошел Кирилл Кокорин, который начал нецензурно выражаться. Его брат Александр взял стул и нанес Паку несколько ударов по голове и телу. Все это сопровождалось нецензурными выражениями, вдобавок его называли китайцем и угрожали убить.

После драки Паку диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, а также повреждение передних зубов.

Ранее адвокат Кокорина говорил в суде, что футболист нанес удар стулом «рефлекторно».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.