30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Замученные активисты Рубинштейна пока согласны с решением Смольного оставить улицу автомобилистам

Активисты ул. Рубиинштейна согласны с решением Смольного не запрещать движение автомобилей по улице при нынешней концентрации питейных заведений. Об этом «Мойке78» рассказал один из активистов Александр Хитрук.

Он отметил, что в настоящий момент запрет на автомобильное движение по улице вызовет лишь дополнительные сложности для местных жителей. Хитрук также предложил для начала «выработать правила поведения» для баров и их гостей, а также «убрать злостных нарушителей и опасные для своих же гостей заведения».

После можно будет вернуться к этой теме. Но пока, считаю, улица к этому не готова
— добавил Хитрук

В то же время активист рассказал, что за опытом закрытия улицы Думской для автомобилистов на выходные «следит с интересом».

Напомним, о нововведениях на Думской и о масштабных проблемах Рубинштейна недавно писала «Мойка78».  Так вместо безумного количества баров и их шумных посетителей местные жители хотели бы видеть хотя бы один продуктовый магазин, кофейные и кондитерские, а в идеале — музей-квартиру писателя и журналиста Сергея Довлатова и музей поэтессы Ольги Берггольц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.