В Петербурге сохранят известный кинотеатр «Подвиг» в Колпино. Об этом сообщил 17 апреля врио губернатора города Александр Беглов.

В ходе встречи с жителями Колпинского района Петербурга Александр Беглов пообещал сохранить знаменитый кинозал. Его не будут перепрофилировать, напротив, в здании создадут культурное пространство, а сотрудники не потеряют работу.

Врио губернатора заверил, что кинотеатр выкупят за средства городского бюджета. По его словам, это станет хорошим приобретением для Петербурга.

Еще одной темой встречи стало развитие социальной инфраструктуры, призвав горожан принять участие в проекте «Родной район».

Глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий в свою очередь сообщил, что в поселке Металлострой появится детсад на 185 мест, в жилом комплексе «Новое Колпино» откроют сад на 80 мест, а в ЖК «Юттери» заработает садик на 120 мест. Кроме того, детсад на 220 мест построят на улице Ижорского Батальона, дом 7. Кроме того, к 1 сентября в Металлострое откроется школа на 550 мест с двумя бассейнами.