14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о новом налоге в России

В России может появиться новый налог для предприятий. Не исключено, что компании заставят платить экологический налог.

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя Росводресурсов Дмитрия Кириллова.

Он отметил, что в настоящее время в правительстве России обсуждают возможность заменить платежи для предприятий за сбросы неочищенных стоков в водные объекты на экологический налог.

Специалисты считают, что для «грязных» промышленных предприятий такой налог станет лишним стимулом и подтолкнет их к использованию современных технологий очистки.

Кириллов также отметил, что правительство оказывает поддержку предприятиям, которые хотят усовершенствовать свои очистные системы и субсидирует процентную ставку по кредитам на эти цели. Субсидии получили 40 предприятий на сумму, которая превысила 5 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.