«Мойка78» подводит итоги минувших суток, 17 апреля, в Петербурге. Самые значимые происшествия ушедшего дня: пожары и аварии, угоны и кражи, трупы.

Пожары

Региональный главк МЧС информирует, что за минувшие сутки в городе потушили шесть пожаров. В их числе — крупный пожар на проспекте Энергетиков. Там пламя охватило четвертый этаж жилого дома и перекинулось на крышу. В результате ЧП погиб один человек, его тело нашли во время разбора завалов.

Кроме того, тушили серьезный пожар в доме Брискорна (номер 7-9 на улице Жуковского). Постройка 1898-1900 вспыхнула накануне около шести часов вечеров, горела семикомнатная коммунальная квартира.

ДТП

Не один десяток аварий случился на улицах Петербурга накануне. В частности, на Рыбацком проспекте мотоциклист столкнулся с легковым автомобилем. В результате ЧП водитель двухколесного транспортного средства погиб.

Тем временем на Приморском шоссе погиб водитель каршерингового автомобиля. Около пяти часов утра мужчина не справился с управлением и врезался в дерево.

Еще одно крупное ДТП произошло на Павловском шоссе. Там не поделили дорогу две иномарки, водителя и пассажира одной из них увезли в больницу.

Кражи

В завершение автомобильной темы добавим, что как минимум семь человек накануне лишились своих машин стараниями автоугонщиков.

Кроме того, произошло несколько краж. В частности, во Всеволожском районе неизвестный злодей предложил пенсионеру (мужчине 1929 года рождения) купить посуду, зашел в квартиру, а там применив физическую силу отобрал у пожилого человека 13 тыс. рублей.

Трупы

Не менее трех трупов нашли вчера в Петербурге и окрестностях. В Пушкинском районе, например, стояла машина в подземном паркинге. В салоне сидел труп. В груди у мужчины была дырка от выстрела, рядом лежало охотничье ружье.

Во Всеволожском районе нашли между тем труп пропавшего без вести еще в январе. Покойник — мужчина средних лет — лежал в полузаброшенной времянке в лесочке.

Ну а в Красносельском районе мертвую женщину обнаружили у дома на улице Доблести. Вещи погибшей, а также бутылка крепкого алкоголя лежали на балконе 12 этажа.