Бывший футболист петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Кержаков согласился пойти на мировую в деле об опеке над сыном. Он решил прекратить судебный спор с Миланой Тюльпановой.

Спортсмен заявил, что ситуация зашла «слишком далеко» и негативно отражается на ребенке.

Как отметил адвокат Кержакова, ему пока не дают видеться с сыном. Однако юрист выразил надежду на то, что ситуация изменится, передает 78.ru.

Напомним, пара объявила о расставании в мае 2018 года. Они находились в браке три года. За это время у супругов родился сын, который до начала судебных разбирательств жил с отцом.

Дочь покойного сенатора от Петербурга Вадима Тюльпанова получила право опеки над сыном при помощи своих адвокатов. Футболиста очень сильно огорчил вердикт суда и он решил добиваться пересмотра данного решения.

Кержаков считает, что его бывшая жена не в состоянии воспитывать сына — долгое время Милана находилась на лечении за границей из-за своей наркозависимости. Кроме того, он уверен, что его экс-супруга планирует заказное убийство. Своими подозрениями спортсмен поделился с сотрудниками полиции прошлой зимой.

В четверг, 18 апреля в Северной столице проходит заседание суда в рамках бракоразводного процесса Миланы и экс-нападающего «Зенита».