05:06, 09 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В подвале одного из домов в Красном селе незаконно жили мигранты

В Петербурге привлекут к ответственности представителей управляющей компании, которой принадлежит один из домом в Красносельском районе. В подвале здания без разрешения жили мигранты.

Проверку провели сотрудники городской прокуратуры. Они пришли на объект ООО «Уютный дом» на Петергофском шоссе и осмотрели нижние помещения.

Оказалось, что в подвале без разрешения смонтировали перегородки из гипсокартонных листов. Таким образом гастарбайтеры решили обустроить себе «бесплатное жилище».

Кроме того, правоохранители обратили внимание на нарушения требований пожарной безопасности. В адрес директора УК было направлено представление об устранении недочетов.

Материалы проверки переданы в Жилищную инспекцию и профильные ведомства.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении петербургской компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.