19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В подвале одного из домов в Красном селе незаконно жили мигранты

В Петербурге привлекут к ответственности представителей управляющей компании, которой принадлежит один из домом в Красносельском районе. В подвале здания без разрешения жили мигранты.

Проверку провели сотрудники городской прокуратуры. Они пришли на объект ООО «Уютный дом» на Петергофском шоссе и осмотрели нижние помещения.

Оказалось, что в подвале без разрешения смонтировали перегородки из гипсокартонных листов. Таким образом гастарбайтеры решили обустроить себе «бесплатное жилище».

Кроме того, правоохранители обратили внимание на нарушения требований пожарной безопасности. В адрес директора УК было направлено представление об устранении недочетов.

Материалы проверки переданы в Жилищную инспекцию и профильные ведомства.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении петербургской компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.