06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В подвале одного из домов в Красном селе незаконно жили мигранты

В Петербурге привлекут к ответственности представителей управляющей компании, которой принадлежит один из домом в Красносельском районе. В подвале здания без разрешения жили мигранты.

Проверку провели сотрудники городской прокуратуры. Они пришли на объект ООО «Уютный дом» на Петергофском шоссе и осмотрели нижние помещения.

Оказалось, что в подвале без разрешения смонтировали перегородки из гипсокартонных листов. Таким образом гастарбайтеры решили обустроить себе «бесплатное жилище».

Кроме того, правоохранители обратили внимание на нарушения требований пожарной безопасности. В адрес директора УК было направлено представление об устранении недочетов.

Материалы проверки переданы в Жилищную инспекцию и профильные ведомства.

Ранее сообщалось, что генпрокуратура России возбудила уголовное дело в отношении петербургской компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.