27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тарифы ЖКХ в Петербурге поднимут с июля

С июля 2019 года в Петербурге поднимутся тарифы ЖКХ: электричество подорожает на 6,2%, а вода — на 7,5%. Об этом говорится в ответе вице-губернатора Северной столицы Максима Шаскольского на запрос председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» Марины Шишкиной.

Вице-губернатор также подчеркнул, что комитет по тарифам Петербурга исключил 27,9 млрд рублей «документально неподтвержденных расходов и прибыли», что можно считать «недопущением роста тарифов до 16,3%».

Отмечается, что рост тарифов вызван условиями, диктуемыми ресурсоснабжающими организациями-монополистами, с которыми не может спорить даже Смольный. Как заявила Шишкина, только появление конкурентов в этой сфере освободит «Город и горожан из заложников».

Напомним, в марте уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова высказалась в поддержку малоимущих семей с долгами по услугам ЖКХ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года Сбер выдал жителям округа 20,5 тыс. ипотечных кредитов — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма кредитования достигла 87 млрд рублей, что на 150% превышает показатель первого квартала 2025 года.

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.