08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После стрельбы по окнам на Лиговском задержаны двое

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые подозреваются в стрельбе в центре Петербурга. В результате в квартире пенсионера оказалось разбито стекло.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу, в полицию Центрального района Петербурга 18 апреля обратился пенсионер.

По словам  51-летнего петербуржца, неизвестные открыли стрельбу по окнам дома 44 по Лиговскому проспекту. В результате правоохранители задержали двух мужчин. Они выстрелили как минимум трижды, разбив стекло.

У задержанных нашли при себе пневматические винтовки. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.