29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жители Белоруссии не должны «ходить с протянутой рукой», заявил Лукашенко

Народ Белоруссии не должен «ходить с протянутой рукой» для того, чтобы обеспечить страну нефтью. Об этом заявил президент Республики Александр Лукашенко.

Глава государства высказал свою точку зрения в ходе ежегодного послания к гражданам и Национальному собранию. Он призвал ускорить процесс модернизации крупных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) страны.

Таким образом, уверен Лукашенко, Минску удастся избежать необходимости закупать переработанное топливо и белорусы наконец «перестанут кланяться».

«Нужно, чтобы мы покупали, как все, на мировом рынке нефть, перерабатывали у себя и получали определенную прибыль»,
— отметил он.

На данный момент основным поставщиком нефти в Республику является Россия. При этом в Минске считают невыгодными условия, на которых осуществляется импорт.

Ранее сообщалось, что Москва прекращает поставлять нефть и нефтепродукты на Украину. Так в РФ отреагировали на решение Киева расширить антироссийские санкции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.