Сервис «Яндекс.Еда» планирует усилить контроль за переработками сотрудников после того, как один из курьеров скончался прямо на смене. Мужчина работал десять часов без перерыва в Петербурге.

Сообщения о смерти курьера в Петербурге появились в закрытой группе «Плохие новости 18+» в социальной сети «ВКонтакте». Автор поста заявил, что молодой человек работал десять часов подряд. В результате он упал с велосипеда и умер от сердечного приступа прямо на улице.

Случай уже прокомментировала глава PR-службы компании Ася Шестакова. Она заявила, что сервис организует контроль над переработками в курьерском приложении, передает РИА Новости. При этом в компании добавили, что курьеры в любое время могут сообщить о нарушении условий труда. Там пообещали помочь родным погибшего.

Ранее «Мойка78» писала о курьере «Яндекс. Еды», который показал, что делал с едой перед доставкой. Мужчина фотографировался с заказом в туалете, пробовал картофель по дороге к клиенту и не стеснялся открывать коробочки с блюдами.