08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

С сайта Порошенко удалили слово «повстанцы» после дебатов с Зеленским

На сайте президента Украины Петра Порошенко изменили текст его выступления четырехлетней давности. Слово «повстанцы», которое украинский лидер применил в отношении ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса, заменили на слово «боевики».

Шумиха вокруг речи Порошенко началась после того, как он возмутился из-за употребленного на дебатах Владимиром Зеленским слова «повстанцы». Шоумен зачитал вопрос Правда ли, что конфеты Roshen есть в пайках повстанцев ЛНР и ДНР?».

Позже представитель штаба Зеленского Дмитрий Разумков опубликовал на своей странице в Facebook скриншот текста речи Порошенко, в которой тот сам употребляет это же слово.

«Вопрос был не от Владимира, вопрос был от граждан Украины, которые, видимо, использовали риторику пока еще действующего президента», — предположил Разумков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.