09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Следователи нашли очаг возгорания в Нотр-Даме

Французские следователи смогли определить точное место, с которого начался пожар в соборе Парижской Богоматери, уничтоживший шпиль здания.

Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на источник в полиции.

Отмечается, что для того, чтобы установить точное место начала возгорания, специалистам пришлось отсмотреть множество фото и видео. Эксперты полагают, что горение началось в центральной части собора, недалеко от основания шпиля.

При этом, известно, что полиция проверяет, насколько правильно сработали датчики пожарной сигнализации. Такая проверка потребовалась после того, как выяснилось: возгорание служба безопасности Нотр-Дама заметила только тогда, когда высота пламени составляла почти три метра.

Пламя охватило собор Парижской Богоматери 15 апреля. Огонь мог вспыхнуть из-за неисправной проводки. Специалисты также рассматривают версию с коротким замыканием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.