После победы над «Краснодаром» главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал стычку, которая возникла из-за замен сине-бело-голубых.

По мнению Сергея Семака, скамейка «Краснодар» сама «спровоцировала конфликт на ровном месте». «Зенит» планировал абсолютно другую замену, связанную с лимитом иностранцев, но соперник не понял, почему Оздоев стоит и его надо менять, хотя сперва нужно было заменить Ригони.

Резервный судья долго пытался разобраться в ситуации. Тренер «Зенита» допустил, что матч был сложным не только для футболистов, но и для судей.

«Эту замену мы и готовили и просили судью, чтобы сначала он поменял его, а потом другого. А он сделал наоборот. Это не наша вина. <…>Я ему десять раз пытался объяснить, что у нас лимит, что нам нужно сначала убрать иностранца, чтобы потом выпустить россиянина, и затем выпустить нового иностранца. Одна замена была готова, вторая получилась вынужденной, и боковой просто растерялся», — добавил Сергей Семак.

Тренер сине-бело-голубых отметил, что команда хорошо начала, но после «сумасшедшего» удара Перейры не растерялась и вырвала победу.

«Думаю, это была красивая игра, и я рад, что мы смогли победить», — сказал тренер, добавив, что остался доволен игрой «Зенита» в атаке и пообещал работать над проблемами в обороне.

Семак похвалил Артема Дзюбу, который оформил дубль.

«Артем сегодня молодец. Не только по забитым мячам, но и по настрою и желанию смотрелся очень здорово», — сказал Семак.

Специалист ответил на вопрос, почему его команда радовалась победе так, как будто выиграла чемпионат. Тренер пояснил, что эмоции вызвали драматичная игра и решающий гол на последних минутах. В то же время их было не так много, как в игре с минским «Динамо», когда в дополнительное время «Зенит» смог вырвать победу у хозяев.

Напомним, «Зенит» одержал невероятную победу над «Краснодаром» в выездном матче 24-го тура РПЛ. Артем Дзюба оформил дубль, причем победный гол ему удалось забить в дополнительное время, после того, как за считанные минуты до свистка «Краснодар» сравнял счет. За минуту до окончания игры форвард сине-бело-голубых отправил в ворота хозяев третий мяч.