Сотрудники полиции при участии ОМОН провели рейд по «пьяным» улицам Петербурга. Правоохранители прочесали бары на Думской и Рубинштейна.

Рейд на Думской и Рубинштейна, которые называют «пьяными» улицами из-за обилия баров, прошел 20 апреля. Об этом сообщается в группе «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург».

В ходе проверок правоохранители из 28-го отдела полиции вместе с сотрудниками прокуратуры по Центральному району, УГИБДД и ОМОН изъяли пять баллонов с закисью азота, который используется для веселящих шариков, а также 41 литр алкоголя в пластиковых бутылках. У полиции есть основания полагать, что спиртное было произведено кустарным способом.

Напомним, около месяца назад полиция провела рейд на Думской улице. Стражи порядка искали наркотики.

Ранее «Мойка78» сообщала, что законодатели пока так и не нашли способа запретить веселящий газ, который калечит людей и убивает прохожих. После жалоб жителей Рубинштейна полиция разгоняет торговцев закисью азота, но через некоторое время «дилеры» появляются там снова.

Напомним, вопрос о шариках, которыми беспрепятственно торгуют в центре Петербурга, привлек внимание общественности после жуткой аварии на Невском проспекте 24 февраля. Водитель BMW Мурад Касымов вылетел на тротуар на Невском проспекте и врезался в группу прохожих. Погибли двое — гражданин США и жительница Москвы. СМИ сообщали, что Касымов якобы подышал из шарика на Думской улице, но так как газ улетучивается из организма за несколько минут, найти его следы невозможно.