Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу над «Краснодаром», которую команде принес его гол на последних минутах выездного матча.

Дзюба признался, что по накалу страстей матч с «Краснодаром» был для него похож на игры за российскую сборную на чемпионате мира.

«По ощущениям я испытал те эмоции, которые были на чемпионате мира, после Испании, после Египта. Спасибо всем, кто в меня верил», — сказал форвард сине-бело-голубых.

Он добавил, что стадион в Краснодаре является его любимым после «Газпром Арены», а себя назвал самым счастливым человеком на свете.

Напомним, что в игре с «Краснодаром», которую «Зенит» провел 20 апреля в гостях, Дзюба оформил дубль, забив 50-ый и 51-ый голы за команду. Он забил решающий мяч за минуту до окончания игры, счет составил 3:2. «Зенит» смог увеличить отрыв от ЦСКА в турнирной таблице Российской премьер-лиги на восемь очков, упрочив лидерские позиции.