07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На площади Ленина митингуют против призыва в армию

Митинг против обязательного призыва в армию проходит в Петербурге в воскресенье, 21 апреля, на площади Ленина.

Акция была согласована с администрацией Петербурга, ожидается, что она продлится до 17:00. На площади Ленина смонтировали сцену, однако количество участников митинга пока оценить нельзя.

Организаторы требуют отмены призыва в армию в России и полного перехода на контрактную службу.

Также организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» недовольна запретом на использование гаджетов военными.

Напомним, что текущий весенний призыв стартовал 1 апреля. Всего по России в ряды вооруженных сил собираются призвать 135 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.