06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге идет строительство судебного квартала

В Петроградском районе Петербурга, похоже, началось строительство судебного квартала. Работу техники на улице Добролюбова заметили местные жители.

На участке планируется возвести комплекс Верховного суда РФ. Переезд из Москвы в Петербург, по предварительным данным, осуществится в 2022 году.

На строительной площадке в выходные заметили движение техники и рабочих. На месте будущего комплекса наметились очертания котлована, пишет АБН. На территории организована охрана.

Напомним, строительство судебного квартала в Петербурге было отложено на неопределенный срок. По сообщениям прессы, возобновить его собирались во втором квартале 2019 года. Однако официальных подтверждений этой информации не было.

Судебный квартал будет состоять из здания Верховного суда РФ, Судебного департамента и жилого комплекса.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.