Шоумена Владимира Зеленского, который уверенно лидирует на выборах президента Украины, пригласили посетить Крым. Приехать на полуостров юмористу предложил глава комитета местного парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Он выразил надежду на то, что у комика «хватит мужества» признать выбор, который крымчане сделали в 2014 году. Он напомнил, что жители РК сами захотели вернуться в состав России и проголосовали в пользу своей исторической родины.

Гемпель считает, что, прежде чем делать какие-либо заявления, Зеленский должен сам взглянуть на то, как изменился регион за пять лет, а также увидеть, какими темпами Крым развивается.

Что касается самих выборов, депутат считает результаты голосования «вполне предсказуемыми». При этом он уверен, что резких перемен в политике Киева ждать не стоит, передает РИА Новости.

«Украинские элиты воспользуются неопытностью нового президента, отсутствием у него команды, способной профессионально руководить страной»,
— резюмировал Гемпель.

Напомним, первый тур выборов, который прошел в конце марта. Не выявил победителя. Зеленский обошел действующего главу государства Петра Порошенко, однако не смог набрать необходимого для победы количества голосов.

Второй тур завершился накануне. По последним данным, шоумен выходит вперед с большим отрывом.