Презентация по поводу выпуска первого складного смартфона Galaxy Fold отложена на неопределенный срок, сообщили в компании Samsung Electronics.

Как передает телеканал KBS, продажи нового гаджета должны были стартовать в Шанхае и Гонконге, по этому случаю на этой неделе готовилась пышная презентация. Однако ранее журналисты, получившие новинку для тестирования, обнаружили массу проблем, возникших при эксплуатации. Так, у многих экран начал «пузыриться», «мигать» или просто переставал работать.

В компании незамедлительно принялись изучать возникшие поломки. По мнению экспертов, причиной могло стать снятие с экрана гаджета специальной защитной пленки. Как оказалось, некоторые журналисты сняли ее, из-за чего экран перестал корректно работать.

В Samsung Electronics пообещали подробнее рассказать пользователям о роли защитной пленки, чтобы избежать таких поломок в дальнейшем.

Отметим, ранее сообщалось, что в России новый флагманский смартфон появится во второй половине мая, а его цена составит 150–200 тыс. рублей.