28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Новом Девяткино хулиганы разгромили лифт, авто и украли два самоката

Во Всеволожском районе Ленобласти в одном из домов деревни Новое Девяткино хулиганы разгромили лифт и припаркованное у дома авто.

Как сообщили очевидцы в группе «ВК» «Девяткино Online», сначала досталось лифту в многоэтажном доме № 5 по Арсенальной улице: там буяны побили зеркала. Затем на улице они разбили заднее стекло у припаркованной неподалеку иномарки.

Позднее владелец автомобиля сообщил, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статьям «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Кража». Выяснилось, что из машины злоумышленники вытащили два самоката.


Хулиганов удалось найти очень быстро, помогли камеры видеонаблюдения домофона. Личности мужчины и женщины уже установлены, сейчас выясняется личность третьего дебошира.

Напомним, ранее «Мойке78» стало известно, что в воскресенье, 21 апреля, ночью, в деревне Новое Девяткино был ограблен пункт приема цветных металлов. Правоохранители разыскивают четверых злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.