28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У чиновников Калининского района есть 3 дня, чтобы привить учеников школы №100 от кори

У чиновников Калининского района Петербурга есть 72 часа на вакцинацию всех непривитых учеников школы №100, чтобы избежать эпидемии кори. Об этом «Мойке78» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу.

Также отмечается, что единственный на данный момент случай заболевания в учебном заведении был завозной.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора выявляют учеников на наличие прививок и проводят другие необходимые мероприятия.
Ранее «Мойка78» сообщала, что в одной из крупнейших школ Петербурга №100 обнаружили корь, однако закрывать учебное заведение не стали.

Напомним, что это уже 15-й случай заболевания корью, зарегистрированный в Петербурге с начала года. В 2018 году болезнь диагностировали у 54 жителей Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.