09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Макаров о визите в Иерусалим: это был полезный обмен опытом

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров рассказал о результатах визита городской делегации в Иерусалим. Спикер ЗакСа высоко оценил итоги поездки.

Напомним, на Святую землю Макаров вместе с парламентариями отправился 15 апреля. Визит продлился три дня. За это время он успел встретится с мэром Иерусалима Моше Лионом, дипломатами и чиновниками. Кроме того, он посетил Русскую духовную миссию и побеседовал с проживающими там блокадниками.

Председатель ЗС отметил, что Северная столица продолжает наращивать контакты и укреплять дружеские отношения с Иерусалимом. Кроме того, стороны наращивают сотрудничество в различных сферах — в торговле, туризме, культуре и образовании.

Макаров напомнил, что ежегодно Иерусалим посещают сотни верующих, среди которых есть и петербуржцы. Отдельное внимание он остановил на теме бизнеса. По словам спикера ЗакСа, многие предприниматели проявляют неподдельный интерес к городу на Неве и рассматривают возможность инвестиций в экономику Петербурга.

«Результатом наших встреч стал полезный и взаимовыгодный обмен опытом в области развития городской среды и инфраструктуры в условиях необходимости сохранения памятников истории и культуры. Немаловажной темой было установление мира и согласия между разными национальными и религиозными группами»,
— добавил Макаров.

Ранее Макаров выразил соболезнования родным и близким диктора Михаила Быкова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.