В Петербурге по «горячим» следам задержали карманника. Мужчина украл дорогостоящий смартфон у посетительницы ночного клуба на канале Грибоедова.

Об инциденте рассказали в пресс-службе Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Злоумышленник, который воспользовался невнимательностью посетительницы заведения, утащил у нее iPhone.

Обратив внимание на пропажу, потерпевшая обратилась за помощью к работникам клуба. Те, в свою очередь, нажали кнопку тревожной сигнализации и патрульные прибыли на место в течение двух минут.

«Опросив потерпевшую и персонал заведения, наряд вневедомственной охраны установил приметы злоумышленника. Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым злоумышленником, который до сих пор находился в клубе»,
— рассказали в ведомстве.

Подозреваемого передали сотрудникам полиции. Похищенный гаджет был у него изъят. Похожий инцидент случился в конце марта на Лиговском проспекте. У девушки в кафе украли 200 тысяч рублей — злоумышленница воспользовалась доверием 15-летней школьницы.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали мошенника, который «разводил» пенсионеров, меняя им деньги на купюры «банка приколов».