10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «Любимый край» нарастит 20% производства

В расширение производства в Петербурге кондитерское объединение «Любимый край» Дмитрия Костыгина вложит 500 миллионов рублей.

Компания планирует запустить новую производственную линию на заводе в Горелово, который открыли в 2015 году. Новая линия стоила фирме 500 миллионов рублей. Как сообщает «МетаГазета», производство планируют запустить в следующем году.

«Любимый край» создано в 1999 году, а фирму контролирует совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин. У фабрики есть две производственные площадки в Ленинградской области — в Отрадном и Горелово. Совокупная мощность производств составляет 30 тысяч тонн в год. Компания производит и продает пряники и печенье под торговыми марками «Пряничное настроение», «Посиделкино», «Мир на блюдечке», «Штучки» и другие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.