17:26, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге отпустил на свободу убийцу супругов

В Петербурге 224 гарнизонный военный суд огласил приговор в отношении Константина Матюшина и Сергея Цыкунова, признанных виновными в совершении убийства двух членов семьи. Мужчины собирались обокрасть квартиру, убив только одного человека, но на деле все получилось иначе.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга 22 апреля, в начале февраля 2003 года военнослужащие Матюшин и Цыкунов договорились между собой совершить убийство некого человека, имя которого не разглашается.

Мужчины 18 февраля 2003 года около 23:30 минут пришли к дому жертвы, убедившись, что в квартире находится не только мужчина, которого планировалось убить, но и его супруга.

В итоге семейную пару жестоко лишили жизни, исполосовав ножом. В результате множественных ножевых ранений супруги скончались.

Опасаясь быть задержанными на месте преступления, Матюшин и Цыкунов вместе покинули его, не успев похитить из квартиры деньги и имущество.

Матюшин виновным себя в инкриминируемых деяниях признал. Цыкунов нет. Спустя много лет Матюшин сознался в содеянном и был лишен воинского звания «главный старшина».

Суд освободил Матюшина из-за истечения срока давности уголовного преследования.

Цыкунова приговорен к 10 годам колонии с лишением воинского звания «главный старшина».

Гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда удовлетворены частично. С Матюшина взыскано 1 мле 200 тысяч рублей, а с Цыкунова – 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.