06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов: в июле в городе появятся 240 социальных участковых

С 1 июля в Петербурге начнут работать более 240 социальных участковых. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов во время эфира «Радио Россия Санкт-Петербург».

По его словам, социальные участковые помогут льготникам и пенсионерам во многих сферах. Например, записаться к врачу. При этом стать социальным участковым могут даже сами пенсионеры, которые хотят помогать другим людям.

Также Беглов отметил, что скоро начнется дачный сезон. По его словам, в скором времени пенсионеры также смогут бесплатно воспользоваться пригородными поездами.

Кроме того, он вспомнил о недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что по итогам встречи было подписано два распоряжения о выделении 10 миллиардов рублей на социальные объекты: кабинеты врачей, школы и детсады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.