29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: в июле в городе появятся 240 социальных участковых

С 1 июля в Петербурге начнут работать более 240 социальных участковых. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов во время эфира «Радио Россия Санкт-Петербург».

По его словам, социальные участковые помогут льготникам и пенсионерам во многих сферах. Например, записаться к врачу. При этом стать социальным участковым могут даже сами пенсионеры, которые хотят помогать другим людям.

Также Беглов отметил, что скоро начнется дачный сезон. По его словам, в скором времени пенсионеры также смогут бесплатно воспользоваться пригородными поездами.

Кроме того, он вспомнил о недавней встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что по итогам встречи было подписано два распоряжения о выделении 10 миллиардов рублей на социальные объекты: кабинеты врачей, школы и детсады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.