18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спрятанные под картошкой белорусские яблоки пытались ввезти в РФ

Сотрудники Россельхознадзора нашли под мешками с картошкой яблоки, запрещенные ко ввозу из Белоруссии, сообщается на сайте службы.

Фрукты нашли 19 апреля при досмотре грузы в Псковской области. В машине было 5 тонн картошки, а под ней — 4 тонны яблок. В отличие от картофеля, у них не было фитосанитарных сертификатов.

В ведомстве заявили, что это говорит о недостатке контроля за продукцией, производимой белорусскими предприятиями со стороны соответствующих служб.

Яблоки уничтожили, а нарушителя привлекли к административной ответственности.

12 апреля Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки яблок и груш из Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.