Первый благотворительный форум, зарядка для всех, премьера фильма, публичные слушания и визит президента, — «Мойка78» рассказывает о событиях, которые ждут петербуржцев во вторник, 23 апреля.

Горожанам предлагают на весь день зарядиться энергией в Парке 300-летия Петербурга, где пройдет акция «Зарядка для всех». Ожидается, что участие в ней примут около тысяч любителей спорта.

23 апреля Петербург с визитом посетит президент России Владимир Путин. Известно, что в Северной столице он остановится на два дня. Глава государства посетит судостроительный завод «Северная верфь», петербургское суворовское военное училище Министерства обороны. Кроме того, в рамках рабочей поездки президент проведет одиннадцатое заседание попечительского совета Российского географического общества.

В среду, 24 апреля, Путин встретится с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Петербурга, а также в режиме видеоконференции президент даст старт первой отгрузке СПГ на танкер-газовоз Coral Anthelia.

В 12:00 23 апреля в Медиацентре правительства Петербурга пройдет пресс-конференция, посвященная Этапу Кубка мира по фехтованию «Рапира Санкт-Петербурга». А в 13:00 в ТАСС создатели документального фильма «Возвращение Пьера Жильяра» расскажут о своей картине.

Еще одна пресс-конференция, которая в 13:00 стартует в Доме журналиста, будет посвящена 25-летию открытого общественного театра «Родом из блокады».

В это же время в Главном здании Российской национальной библиотеки на Садовой улице, 18 торжественно откроют Первый Санкт-Петербургский международный благотворительный форум.

День завершится публичными слушаниями по застройке Муринского парка. В 18:00 в администрации Калининского района на Арсенальной набережной обсудят строительство там нового спортивного комплекса.

Отметим, что заседание правительства Петербурга 23 апреля не состоится.