03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин по видео даст старт первой отгрузке СПГ на заводе в Высоцке

Президент России Владимир Путин примет участие в запуске нового завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Ленинградской области. Старт первой отгрузке глава государства даст по видеоконференции.

Как отметили в пресс-службе Кремля, топливо погрузят на танкер-газовоз Coral Anthelia специалисты «Криогаза». Производство находится в городе Высоцке.

Сам Путин в этот момент будет находиться в городе на Неве. В Петербург президент прилетит на два дня. Во вторник у него запланирован ряд мероприятий.

Так, глава государства намерен посетить с экскурсией судостроительный завод «Северная верфь» и принять участие в церемонии закладки кораблей для нужд ВМФ.
Кроме того, Путина ждут в Суворовском военном училище. Там ему расскажут о программе, по которой занимаются воспитанники, а также продемонстрируют условия проживания курсантов.

После этого президент отправится на заседание попечительского совета Русского географического общества. Встреча состоится в штаб-квартире РГО. Ее участники подведут итоги работы организации за прошлый год и представят будущие проекты.

На следующий день Путин проведет встречу с членами Совета законодателей в Таврическом дворце.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.