23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У жителя Ленобласти из сейфа украли деньги, два ружья и патроны

Полиция Лодейнопольского района Ленинградской области расследует дело о краже. У местного жителя пропали деньги и оружие.

Как стало известно «Мойке78», к правоохранителям с заявлением обратился сам потерпевший. По его словам, преступник вынес имущество из металлического сейфа. Он проник в дом, разбив окно, после чего вырезал заднюю стенку хранилища.

В результате из сейфа пропала сумма в 150 тысяч рублей, два ружья (гладкоствольное и нарезное), а также патроны к ним.

Видеонаблюдение на участке отсутствует. Следователи уже осмотрели место происшествия и сняли отпечатки пальцев.

Возбуждены уголовные дела. Производство начато по двум статьям — 158 и 226 УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Новом Девяткино хулиганы разгромили лифт, автомобиль и украли два самоката.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.