21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пользователи «ВКонтакте» не смогли отсудить у соцсети 100 тысяч рублей

Смольнинский районный суд Петербурга вынес решение по иску пользователей «ВКонтакте» к администрации социальной сети. Он отказался удовлетворить просьбу юзеров и взыскать с компании 100 тысяч рублей.

Речь идет об обращении четырех клиентов ВК. Заявители потребовали компенсировать им моральный ущерб, который они понесли в результате передачи персональных данных Центру по противодействию экстремизму МВД Татарстана.

«Суд в удовлетворении исковых требований отказал в полном объеме»,
— говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов.

Ранее сообщалось, что в Тихвине будут судить банду подростков, угонявших автомобили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.