12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Новочеркасскую» проверяли почти 50 минут

Станцию метро «Новочеркасская» в Петербурге открыли после проверки, которая длилась около 50 минут. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

Новость о том, что транспортный узел оранжевой ветки функционирует в штатном режиме, появилась в официальном Telegram-канале метрополитена.

«Опасных предметов не обнаружено»,
— говорится в сообщении.

Напомним, «Новочеркасскую» закрывали на вход и выход из-за бесхозного предмета. Проверку объекта проводили сотрудники полиции и представители подземки.

Примечательно, что многие пассажиры по своей невнимательности часто оставляют вещи в вагонах и на станциях метро без присмотра. Однако забывчивость петербуржцев и гостей города напрямую сказывается на работе подземки. Сотрудники метрополитена неоднократно просили горожан и туристов следить за своим имуществом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.