04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Смольном объяснили закрытие польской школы имени Адама Мицкевича

Школу №216 имени Адама Мицкевича с углубленным изучением польского языка ждет реорганизация. Об этом «Мойке 78» сообщили в комитете Смольного по образованию.

Как подчеркнул пресс-секретарь ведомства Даниил Борисов, о полном закрытии учебного заведения речи не идет. Школу объединят с учреждением №216, которое находится поблизости.

«Эту реорганизацию инициировала администрация Центрального района, а Комитет по образованию ее согласовал»,
— подчеркнул он.

Собеседник издания добавил, что все дети, которые проходили обучение в так называемой польской школе, смогут продолжить его в соседнем учебном заведении. Педагогам также предложили перейти на работу к коллегам из 206-й.

Борисов также назвал причины реорганизации. По его словам, в школе имени Мицкевича обучается очень мало ребят — порядка 130 человек — и содержать ее стало невыгодно.

«Планируется, что элементы изучения польской культуры они также будут включены в программу 206-й школы в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности»,
— заключил глава пресс-службы.

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова предложила ввести в школах Петербурга вторую смену.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.