07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На электробусах в Петербурге проехали 100 тысяч человек за месяц

За месяц автобусы с электрическим двигателем перевезли в Петербурге 100 тысяч человек. Первые электробусы вышли на маршруты 19 марта, напомнили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Сейчас этот вид общественного транспорта ходит по маршруту №128, который соединяет Петроградскую сторону и Васильевский остров.

Сообщается также, что за месяц десять электробусов прошли около 32 тысяч километров.

Ранее Врио губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел новые электробусы в ходе поездки в Василеостровский район и призвал ускорить переход города на экотранспорт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.