«Мойка78» подводит итоги происшествий в Петербурге и Ленинградской области за вторник, 23 апреля.

Пожары

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в городе за сутки произошло четыре пожара. Один из них случился ночью в Выборгском районе. Там на Поэтическом бульваре сгорело сразу три автомобиля. А еще три, припаркованные рядом, поплавились от жара.

Трупы

Не меньше шести трупов нашли в Петербурге и области за вторник. Один из них нашли в автомобиле ВАЗ в Сертолово с огнестрельным ранением. Вскоре удалось установить и личность того, кто, предположительно, лишил 46-летнего уроженца Узбекистана жизни.

Как стало известно «Мойке78», началось все со ссоры в ДНП «Петровское» в Сертолово. По неустановленным пока причинам, в ход пошел карабин «Сайга». Знакомые пытались довезти раненного в больницу, но он скончался в машине. Предполагаемого стрелка объявили в розыск, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Красносельском районе Петербурга, в доме по улице Маршала Захарова, обнаружили труп уже без внешних признаков насильственной смерти. Тело уже успело мумифицироваться. Теперь полиция пытается найти родственников покойного.

Угоны и кражи

Угонщики оставили без колес по меньшей мере девятерых жителей Петербурга и Ленобласти. Хватало и других краж. Так, в правоохранительные органы поступило несколько заявлений о краже автомобильных номеров. С владельцев машин требуют выкуп.

А из магазина DNS в Выборге вынесли две колонки, карту памяти и наушники. Ущерб оценили примерно в 14 тысяч рублей, воров ищут.

ДТП

406 ДТП произошло за сутки в Петербурге, и 57 — в Ленобласти. На дорогах города погибло два человека. Поздним вечером на Варшавской улице иномарка насмерть сбила пожилую женщину. Еще один пешеход погиб на Ленинском проспекте под колесами троллейбуса.