26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура: «Профпринт» и «Энергопромсервис» не заплатили за загрязнение воздуха

Прокуратура Выборгского района возбудила административные дела в отношении руководств двух организаций, нарушивших закон об охране атмосферного воздуха.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, предприятия  ООО «Профпринт» и ООО «Энергопромсервис», имеющие свои котельные, не внесли вовремя плату за негативное воздействие на окружающую среду и не провели инвентаризацию выбросов веществ, загрязняющих атмосферный воздух.

В результате проверки руководителям предприятий были также внесены представления об устранении нарушений. Процесс находится под контролем прокуратуры.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что компания ООО «Экопром» заплатит более миллиона рублей за загрязнение реки Мурзинки, куда, превышая все допустимые нормативы, сбрасывают отходы 36 предприятий, подконтрольных компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.