06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дело Соколовского снова перенесли: на этот раз заболел судья

Известному российскому блогеру Руслану Соколовскому до сих пор не пересмотрели приговор, касающийся экстремистской деятельности. Рассмотрение его дела перенесли в четвертый раз. На этот раз судья заболел. Ранее слушания, касающиеся дела «ловца покемонов», переносили из-за организационных проблем. Несколько раз в суд не поступало личное дело Соколовского. Юноша «прославился» на всю страну за «ловлю покемонов» через Pokemon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге в 2016-м году.

Прошло несколько лет, но Соколовский до сих пор расплачивается за свой проступок.

В сети подписчики и друзья блогера обсуждают очередной перенос заседания. Некоторые в шутку пишут, что «это заговор».

«Они тебя троллят, потому что это похоже больше на шутку, чем на правду»,
— пишет еще один комментатор в социальной сети «ВКонтакте».

Руслан надеялся, что после апрельского слушания он будет исключен из списков Росфинмониторинга и получит доступ к своим банковским картам. Также сможет выезжать за границу.

Адвокат Алексей Бушмаков негодует из-за того, что дело блогера Руслана Соколовского никак не сдвинется с мертвой точки.

Международная правозащитная группа «Агора» имеет по всей России своих адвокатов и Бушмакова заменяет его петербургский коллега Виталий Черкасов. Бушмаков заявил, что мог бы уже в четвертый раз слетать в Петербург вхолостую и потратил уйму денег.

«И только суд невозмутим! Накал общественного внимания к делу сбит. Сегодня в суд пришли только два пишущих журналиста»,
— заявил Виталий Черкасов.

Ранее Руслан Соколовский был приговорен к 3,5 годам условно за возбуждение вражды, оскорбление чувств верующих и незаконный оборот специальных технических средств, но позже президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о смягчении 282-й статьи УК, поэтому у юноши появился шанс покинуть список экстремистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.