01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти могут разрешить бесплатно возить велосипеды в электричках

В Ленобласти летом могут разрешить бесплатно возить велосипеды в электричках. С таким предложением управление региона по транспорту обратилось в Северо-Западную пригородную пассажирскую компанию

Исполняющий обязанности начальника ведомства Михаил Присяжнюк сообщил, что в этом вопросе стоит взять пример с Москвы, где пассажир может без дополнительной платы возить велосипед в неразобранном виде.

Другой пример — «Лыжные стрелы», где можно бесплатно провозить горнолыжный инвентарь.

Также ведомством напомнило, что с 1 сентября этого года в Ленобласти будет введен льготный проезд на электричках для студентов, причем вне зависимости от того, где они учатся.

А в Петербурге 24 апреля депутаты ЗакСа в первоочередном порядке рассмотрели идею сделать бесплатным проезд для льготников в электричках в течение года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.